Juniorenturniere

04.-06.06.2022

SJEM 2022, 4. Qualifikationsturnier - Zürich

       
Kat. U10          
18. Rang Wilhelm Marco 4.5 P      
           
Kat. U14          
30. Rang Hofstetter Noah 3.5 P      
           
           
26.10.2019 Vierwaldstättersee-Grandprix, 5. Runde - Cham        
Kat. U10 12 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Domschke Mischa 6.0 P      
6. Rang Grüter Franco 4.0 P      
7. Rang Wilhelm Marco 3.0 P      
9. Rang Lenglet Gabriel 3.0 P      
10. Rang Randjebric Sergej 2.0 P      
             
           
Kat. U 13 9 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Dubovac Kosta 5.0 P      
3. Rang Tazedakis Andreas 4.0 P      
4. Rang Biyani Arjun 3.0 P      
5. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P      
6. Rang Kubinka Lionel 3.0 P      
7. Rang Anwander David 3.0 P      
8. Rang Schneider Eliana 2.0 P      
            
           
Kat. U 18 6 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Bachmann Julian 6.0 P      
2. Rang Distel Tim 6.0 P      
3. Rang Perez José 5.0 P      
4. Rang Haist Gian Nicola 4.0 P      
           
28. - 30.09.2019 SM U10, U12, U14, U16/Open        
  1. Qualifikationsturnier, Muttenz        
Kat. U 10 91 Teilnehmer, 7 Runden        
54. Rang Wilhelm Marco 3.0 P      
           
Kat. U 12 84 Teilnehmer, 5 Runden        
32. Rang Dubovac Kosta 3.0 P      
           
Kat. U 14 61 Teilnehmer, 5 Runden        
28. Rang Waser Timon 3.0 P      
           
Kat. U 16/Open 70 Teilnehmer, 5 Runden        
27. Rang Richter Daniel 3.0 P      
64. Rang Richter Benjamin 1.0 P      
           
22.09.2019 Vierwaldstättersee-Grandprix, 4. Runde - Zug        
Kat. U 18 11 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 7.0 P      
2. Rang Bachmann Julian 5.0 P      
4. Rang Distel Tim 4.5 P      
5. Rang Perez José 4.0 P      
6. Rang Frey Michelle 3.5 P      
7. Rang Vijayananda Somesh 3.5 P      
8. Rang Ponomarev Gleb 3.0 P      
            
Kat. U 13 15 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Waser Timon 6.5 P      
2. Rang Tazedakis Andreas 6.0 P      
5. Rang Dubovac Kosta 4.0 P      
8. Rang Braun Jonathan 3.5 P      
9. Rang Bilgerig Fridolin 3.5 P      
13. Rang Schneider Eliana 2.5 P      
14. Rang Kern Selim 2.0 P      
15. Rang Biyani Arjun 1.5 P      
            
Kat. U 10 21 Teilnehmer, 7 Runde        
9. Rang Grüter Franco 4.0 P      
11. Rang Wilhelm Marco 3.5 P      
14. Rang Domschke Mischa 3.0 P      
19. Rang Randjelova Sergej 2.0 P      
            
           
14.09.2019

Zürisee-Grand-Prix 2019/20 - 1. Turnier, Rapperswil

       
Kat. Open

55 Teilnehmer, 7 Runden

       
1. Rang

Waser Timon

6.5 P      
12. Rang

Tazedakis Andreas

5.0 P      
15. Rang

Domschke Mischa

4.0 P      
33. Rang

Schneider Eliana

3.0 P      
49. Rang

Wilhelm Marco

2.0 P      
 

 

       
11. - 19.07.2019

Schweizer Meisterschaft Leukerbad

       
Kat. Meisterturnier 49 Teilnehmer, 9 Runden        
29. Rang Frey Fabian 4.5 P      
           
Hauptturnier 2 80 Teilnehmer, 7 Runden        
56. Rang Distel Tim 3.0 P      
74. Rang Waser Timon 2.0 P      
           
Hauptturnier 4 48 Teilnehmer, 7 Runden        
30. Rang Domschke Mischa 3.0 P      

 

         
28.06.2019 Kichbühl-Meisterschaft 2019 - Schlussrangliste        
Kat. A 13 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Tazedakis Andreas 6.5 P      
2. Rang Kubinka Lionel 4.5 P      
3. Rang Grüter Franco 4.0 P      
4. Rang Anwander David 4.0 P      
5. Rang Domschke Mischa, 6 Runden gespielt 3.5 P      
6. Rang Schneider Eliana 3.5 P      
7. Rang Teucher Lennard 3.5 P      
8. Rang Zengin Kerem, 4 Runden gespielt 2.5 P      
9. Rang Dubovac Kosta, 3 Runden gespielt 2.0 P      
10. Rang Kern Selim 2.0 P      
11. Rang Gianolini Eric 2.0 P      
12. Rang Szabo Zoltan, 6 Runden gespielt 1.0 P      
13. Rang Silveira Rachel, 5 Runden gespielt 1.0 P      
 

 

       
Kat. B 6 Teilnehmer, 5 Runden        
1. Rang Lenglet Gabriel, 5 Runden gespielt 4.0 P      
2. Rang Radjelovi Sergej 4.0 P      
3. Rang Zengin Kerim 2.0 P      
4. Rang Gasser Grigory 2.0 P      
5. Rang Hedge Pratit 1.5 P      
6. Rang Agarwal Aarya 1.0 P      
           
22.06.2019

2. Mädchenturnier, Oberägeri

       
Kat. U 12

9 Teilnehmerinnen, 7 Runden

       
3. Rang Schneider Eliana 4.0 P      
7. Rang Camargo Rachel 2.5 P      
            
07.-10.06.2019 Final Schweizer Meisterschaft, Bern        
Kat. U 16 16 Teilnehmer, 7 Runden        
4. Rang Frei Fabian 5.0 P      
9. Rang Richter Daniel 3.5 P      
           
19.05.2019 Vierwaldstättersee-Grandprix, 3. Runde, Emmenbrücke        
Kat. U10 15 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Domschke Mischa 5.0 P      
12. Rang Wilhelm Marco 3.0 P      
14. Rang Randjelovic Sergej 2.0 P      
            
Kat. U13 12 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Braun Jonathan 5.0 P      
4. Rang Dubovac Kosta 4.5 P      
6. Rang Tazedakis Andreas 4.0 P      
7. Rang Biyani Arjun 3.5 P      
8. Rang Bilgerig Fridolin 3.5 P      
11. Rang Schneider Eliana 2.0 P      
12. Rang Silveria Rachel 0.0 P      
            
06.04.2019 Vierwaldstättersee-Grandprix, 2. Runde, Luzern        
Kat. U10 31 Teilnehmer, 7 Runden        
9. Rang Domschke Mischa 4.0 P      
13. Rang Grüter Franco 4.0 P      
           
Kat. U13 21 Teilnehmer, 7 Runden        
6. Rang Dubovac Kosta 4.5 P      
13. Rang Biyani Arjun 4.0 P      
13. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P      
19. Rang Zengin Kerem 2.0 P      
           
29. - 31.03.2019 SM U10, U12, U14, U16        
  4. Qualifikations-Turnier, Payerne        
Kat. U12 84 Teilnehmer, 5 Runden        
40. Rang Dubovac Kosta 3.0 P      
            
Kat. U16 / Open 78 Teilnehmer, 5 Runden        
63. Rang Richter Daniel 1.5 P      
69. Rang Richter Benjamin 1.0 P      
            
18. - 20.01.2019 SM U10, U12, U14, U16 -        
  3. Qualifikations-Turnier, Unterägeri        
Kat. U10 90 Teilnehmer, 7 Runden        
34. Rang Domschke Mischa 4.0 P      
            
Kat . U12 74 Teilnehmer, 5 Runden        
29. Rang Dubovac Kosta 3.0 P      
59. Rang Biyani Arjun 2.0 P      
            
Kat. U14 71 Teilnehmer, 5 Runden        
32. Rang Waser Timon 2.5 P      
            
Kat. U16 / Open 45 Teilnehmer, 5 Runden        
12. Rang Frey Fabian 3.0 P      
20. Rang Richter Daniel 3.0 P      
21. Rang Distel Tim 3.0 P      
42. Rang Richter Benjamin 1.0 P      
            
06.01.2019 Vierwaldtstättersee-Grandprix, 1. Runde, Altdorf        
Kat. U 10 17 Teilnehmer, 7 Runden        
9. Rang Domschke Mischa 4.0 P      
13. Rang Wilhelm Marco 2.5 P      
           
Kat. U10 / U18 28 Teilnehmer, 7 Runden        
7. Rang Dubovac Kosta 4.0 P      
9. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P      
11. Rang Kubinka Lionel 4.0 P      
25. Rang Altvater Jonas 2.0 P      
           
16.12.2018 Innerschweizer Schüler-Einzelmeisterschaft        
Kat. U 10 19 Teilnehmer, 7 Runden        
4. Rang Dubovac Kosta 5.0 P      
9. Rang Biyani Arjun 3.5 P      
16. Rang Grüter Franco 3.0 P      
            
Kat. U 13 10 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Braun Jonathan 6.0 P      
4. Rang Tazedakis Andreas 4.0 P      
5. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P      
6. Rang Kubinka Lionel 4.0 P      
8. Rang Altvater Jonas 2.0 P      
            
11.12.2018 Vereins-Blitzturnier, Junioren,7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 6.0 P      
2. Rang Distel Tim 5.5 P      
3. Rang Bachmann Julian 4.5 P      
4. Rang Perez José 4.5 P      
5. Rang Waser Timon 4.5 P      
6. Rang Frey Michelle 4.5 P      
7. Rang Richter Daniel 4.0 P      
8. Rang Dubovac Kosta 4.0 P      
9. Rang Villiger Jan 4.0 P      
10. Rang Braun Jonathan 4.0 P      
11. Rang Tazedakis Andreas 3.5 P      
12. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P      
13. Rang Richter Benjamin 3.0 P      
14. Rang Kubinka Lionel 3.0 P      
15. Rang Altvater Jonas 2.0 P      
16. Rang Bijany Arjun 2.0 P      
17. Rang Schnurrenberger Mattia 1.0 P      
             
09.12.2018 SM U8 - Ittigen        
Kat. U8 108 Teilnehmer, 7 Runden        
21. Rang Domschke Mischa 5.0 P      
           
30.11. - 01.12.18 SM U10, U12, U14, U16        
  2. Qualifikations-Turnier, Sargans        
Kat. U12

71 Teilnehmer, 5 Runden

       
45. Rang Dubovac Kosta 2.0 P      
            
Kat. U16 19 Teilnehmer, 5 Runden        
1. Rang Frey Fabian 4.0 P      
13. Rang Richter Daniel 2.0 P      
14. Rang Richter Benjamin 2.0 P      
            
18.11.2018 Innerschweizer Schachtag, Entlebuch        
Kat. A 18. Teilnehmer, 7 Runden        
8. Rang Frey Fabian 4.0 P      
           
Kat. B 16. Teilnehmer, 7 Runden        
12. Rang Richter Daniel 3.0 P      
           
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 7 Runden        
3. Rang Richter Benjamin 3.5 P      
           
Kat. U 13 8 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P      
5. Rang Kubinka Lionel 3.0 P      
           
Kat. U 10 12 Teilnehmer, 7 Runden        
3. Rang Biyani Arjun 4.0 P      
6. Rang Dubovac Kosta 3.5 P      
           
            
17.11.2018 Baarer Schülerturnier        
Kat. U10 25 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Domschke Michael 6.0 P      
6. Rang Szabo Zoltan 5.0 P      
9. Rang Kern Selim 4.0 P      
13. Rang Zengin Kerim 3.5 P      
18. Rang Randjelova Sergej 2.5 P      
            
Kat. U 16 13 Teilnehmer, 7 Runden        
4. Rang Tazedakis Andrea 4.5 P      
9. Rang Zengin Kerem 4.0 P      
           
20.10.2018 Vierwaldstättersee-Grandprix        
  5. Turnier, Cham        
Kat. U10 19 Teilnehmer, 7 Runden        
7. Rang Dubovac Kosta 4.0 P      
8. Rang Biyani Arjun 4.0 P      
12. Rang Szabo Zoltan 3.0 P      
15. Rang Grüter Franco 2.0 P      
           
Kat. U13 15 Teilnehmer, 7 Runden        
3. Rang Braun Jonathan 4.0 P      
4. Rang WaserTimon 4.0 P      
5. Rang Kubinka Lionel 4.0 P      
10. Rang Bilgerig Fridolin 3.0 P      
13. Rang Altvater Jonas 3.0 P      
            
Kat. U18 10 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 6.5 P      
2. Rang Distel Tim 5.5 P      
3. Rang Villiger Jan 4.5 P      
4. Rang Bachmann Julian 4.0 P      
5. Rang Richter Daniel 4.0 P      
8. Rang Perez José 2.0 P      
10. Rang Richter Benjamin 1.0 P      
           
28. - 30.09.2018 SM U10, U12, U14, U16        
  1. Qualifikation-Turnier, Muttenz        
Kat. U12 74 Teilnehmer, 5 Runden        
15. Rang Dubovac Kosta 3.5 P      
            
Kat. U 16 21 Teilnehmer, 5 Runden        
5. Rang Frey Fabian 3.0 P      
12. Rang Richter Daniel 2.5 P      
17. Rang Richter Benjamin 1.5 P      
            
15.09.2018 Vierwaldstättersee - Grandprix        
  4. Turnier, Zug        
Kat. U 10 38 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Dubovac Kosta, Kantonalmeister 5.5 P      
7. Rang Biyani Arjun 5.0 P      
13. Rang Schneider Eliane 4.0 P      
24. Rang Grüter Franco 3.0 P      
           
Kat. U 13 23 Teilnehmer, 7 Runden        
3. Rang Waser Timon 5.0 P      
12. Rang Bilgerig Fridolin 4.0 P      
15. Rang Teucher Lennard 3.0 P      
19. Rang Altvater Jonas 2.5 P      
            
Kat. U 18 12. Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Villiger Jan, Kantonalmeister 5.5 P      
2. Rang Distel Tim 5.5 P      
4. Rang Richter Daniel 4.5 P      
5. Rang Vijayananda Somesh 4.5 P      
6. Rang Bachmann Julian 4.0 P      
9. Rang Perez José 3.0 P      
10. Rang Richter Benjamin 2.0 P      
            
03.-05.08.2018 Davoser Schachsommer        
Kat. Open 18 Teilnehmer, 5 Runden        
8. Rang Frey Fabian

2.5 P

     
            
24.06.2018 Schlussrangliste Meisterschaft 2018 Kirchbühl        
  Junioren Nachwuchs        
1. Rang Braun Jonathan 6.0 P      
2. Rang Dubovac Kosta 5.5 P      
3. Rang Braun Fabian 5.0 P      
4. Rang Kubinka Lionel 5.0 P      
5. Rang Bilgerig Fridolin 5.0 P      
6. Rang Anwander David 4.0 P      
7. Rang Ok Jannig 4.0 P      
8. Rang Biyani Arjun 4.0 P      
9. Rang Altvater Jonas 3.5 P      
10. Rang Kern Selim 3.5 P      
11. Rang Joho Linus 3.0 P      
12. Rang Szabo Zoltan 3.0 P      
13. Rang Teucher Lennard 3.0 P      
14. Rang Müller Timon 3.0 P      
15. Rang Schneider Eliane 2.5 P      
16. Rang Gianolini Eric 2.5 P      
17. Rang Zengin Kerem 2.0 P      
18. Rang Sawicz Mikolaj 2.0 P      
19. Rang Silveira Rachel 1.5 P      
20. Rang Grüter Franco 1.0 P      
            
17.06.2018 1. Mädchen-Schach-Turnier, Oberägeri        
Kat. U 10 8 Teilnehmerinnen, 7 Runden        
3. Rang Schneider Eliane 5.0 P      
            
09.06.2018 Innerschweizer Blitzschachmeisterschaft        
  22 Teilnehmer, 9 Runden        
12. Rang Waser Timon 4.5 P      
16. Rang Frey Fabiasn 4.0 P      
17. Rang Frey Michelle 3.0 P      
21. Rang Bachmann Julian 2.0 P      
  

 

       
18. - 31.05.2018

Final Schweizermeisterschaften, Bern

       
Kat. U 14 16 Teilnehmer, 7 Runden        
15. Rang Richter Daniel (Startplatz Nr. 15) 2.5 P      
           
Kat. U 10 16 Teilnehmer, 7 Runden        
12. Rang Dubovac Kosta (Startplatz Nr. 14) 3.0 P      
            
12.05.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

       
 

3. Turnier, Emmenbrücke

       
Kat. U 10 27 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang

Dubovac Kosta

6.5 P      
6. Rang

Biyani Arjun

4.5 P      
  

 

       
Kat. U 13

15 Teilnehmer, 7 Runden

       
6. Rang

Bilgerig Fridolin

4.0 P      
9. Rang

Ok Jannig

3.5 P      
  

 

       
Kat. U 18

5 Teilnehmer

       
1. Rang

Bachmann Julian

5.0 P      
  

 

       
23.04. - 2.04.2018

Schlussturnier Ferienkurs Oberägeri

       
Kat. Fortgeschrittene 14 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Bilgerig Fridolin 7.0 P      
            
Kat. Turnierspieler 11 Teilnehmer, 7 Runden        
4. Rang Biyani Arjun 4.5 P      
9. Rang Altvater Jonas 2.5 P      
            
30.03. - 02.04.2018 Zürcher Oster - Open        
Kat. U12 12 Teilnehmer, 6 Runden        
1. Rang Waser Timon 6.0 P      
           
18.03.2018 Schweizer Schnellschachmeisterschaft, Ittigen        
Kat. U 20 20 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Arcuti Davide 5.5 P      
           
Kat. U 16 19 Teilnehmer, 7 Runden        
13. Rang Frey Fabian 3.5 P      
           
Kat. U 12 28 Teilnehmer, 7 Runden        
19. Rang Waser Timon 3.0 P      
           
Kat. U 10 32 Teilnehmer, 7 Runden        
18. Rang Dubovac Kosta 3.0 P      
           
09.03. - 11.03.2018 SM U10, U12, U14, U16/Open        
  4. Qualifikations-Turnier, Payerne        
Kat. U 10 61 Teilnehmer, 7 Runden        
9. Rang Dubovac Kosta 5.0 P      
           
Kat. U 14 46 Teilnehmer, 5 Runden        
8. Rang Richter Daniel

3.5 P

     
25. Rang Richter Benjamin 2.5 P      
           
Kat. U 16/Open A 79 Teilnehmer, 5 Runden        
49. Rang Frey Fabian 2.0 P      
           
04.03.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

       
 

2. Turnier, Schötz

       
Kat. U 10

42 Teilnehmer, 7 Runden

       
2. Rang

Dubovac Kosta

6.0 P      
7. Rang

Biyani Arjun

5.0 P      
 

 

       
Kat. U 13

18 Teilnehmer, 7 Runden

       
11. Rang

Ok Jannig

3.5 P      
12. Rang

Altvater Jonas

3.5 P      
 

 

       
Kat. U 18

4 Teilnehmer, 7 Runden

       
1. Rang

Frey Fabian

7.0 P      
3. Rang

Vijayananda Somesh

4.5 P      
 

 

       
19.01. - 21.01.2018

SM U10, U12, U14, U16

       
 

3. Qualifikations-Turnier, Wollishofen

       
Kat. U10

93 Teilnehmer, 7 Runden

       
24. Rang

Dubovac Kosta

4.0 P      
 

 

       
Kat. U12 80 Teilnehmer, 5 Runden        
7. Rang Waser Timon 4.0 P      
           
Kat. U14 51 Teilnehmer, 5 Runden        
5. Rang Richter Daniel 4.0 P      
34. Rang Richter Benjamin 2.0 P      
           
Kat. U16, Open 54 Teilnehmer, 5 Runden        
35. Rang Distel Tim 2.0 P      
36. Rang

Frey Fabian

2.0 P      
 

 

       
07.01.2018

Vierwaldstättersee - Grandprix

       
 

1. Turnier, Altdorf

       
Kat. U10 15 Teilnehmer, 7 Runden        
10. Rang

Biyani Arjun

3.5 P      
 

 

       
Kat. U13

14 Teilnehmer, 7 Runden

       
4. Rang

Braun Jonathan

4.0 P      
5. Rang

Waser Timon

4.0 P      
11. Rang Altvater Jonas 3.0 P      
14. Rang Silveira Rachel 1.0 P      
           
Kat. U18 7 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 6.5 P      
2. Rang Villiger Jan 5.0 P      
3. Rang Distel Tim 5.0 P      
4. Rang Frey Michelle 4.0 P      
           
16.12.2017

Vierwaldstättersee - Grandprix

       
  Schlussrangliste nach 6 Turnieren        
Kat. U 10 77 Teilnehmer        
7. Rang Dubovac Kosta 21.0 P      
11. Rang Biyani Arjun 14.5 P      
12. Rang

Braun Jonathan

14.0 P      
15. Rang

Szabon Zoltan

12.0 P      
17. Rang

Zengin Kerem

9.5   P      
18. Rang

Schneider Eliana

8.5   P      
26. Rang

Kern Selim

5.5   P      
29. Rang

Altvater Jonas

5.0   P      
43. Rang

Grüter Franco

3.5   P      
55. Rang

Steiner Enrico

3.0   P      
 

 

       
Kat. U 13

27 Teilnehmer

       
1. Rang

Waser Timon

25.0 P      
5. Rang Kubinka Lionel 15.0 P      
12. Rang

Profos Gabriel

8.0   P      
14. Rang

Richter Daniel

7.0   P      
15. Rang

Richter Benjamin

7.0   P      
19. Rang

Teucher Lennard

4.5   P      
  

 

       
Kat. U 18

12 Teilnehmer

       
1. Rang

Frey Fabian

31.5 P      
2. Rang

Distel Tim

26.5 P      
4. Rang

Frey Michelle

19.5 P      
5. Rang

Villiger Jan

17.5 P      
6. Rang

Vijayananda Somesh

16.0 P      
 

 

       
16.12.2017

ISEM - Innerschweizer Schüler -

       
 

Einzelmeisterschaft

       
Kat. U 10 15 Teilnehmer, 7 Runden        
6. Rang Dubovac Kosta 4.0 P      
10. Rang Biyani Arjun 3.5 P      
            
Kat. U 13 5 Teilnehmer, 9 Runden        
2. Rang Profos Gabriel 4.0 P      
            
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 9 Runden        
1. Rang Distel Tim 8.5 P      
2. Rang Frey Fabian 7.5 P      
4. Rang Frey Michelle 5.5 P      
            
           
17.11. - 19.11.2017 SM U10, U12, U14, U16        
  2. Qualifikations-Turnier, St. Gallen        
Kat. U10

62 Teilnehmer, 7 Runden

       
8. Rang Dubovac Kosta 5.0 P      
            

Kat. U12

68 Teilnehmer, 5 Runden        
19. Rang Bienz Noah 3.0 P      
           
Kat. U14 47 Teilnehmer, 5 Runden        
7. Rang Richter Daniel 3.5 P      
32. Rang Richter Benjamin 2.0 P      
           
12.11.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix        
  6. Turnier, Emmenbrücke        
Kat. U10 28 Teilnehmer, 7. Runden        
9. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
16. Rang Biyani Arjun 3.5 Pkt      
           
Kat. U13 13 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Waser Timon 5.0 Pkt      
11. Rang Kubinka Lionel 2.0 Pkt      
            
Kat. U18 5 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 6.0 Pkt      
2. Rang Distel Tim 4.5 Pkt      
4. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt      
           
21.10.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix        
 

5. Turnier, Cham

       
Kat. U10

23 Teilnehmer, 7 Runden

       
9. Rang Biyani Arjun 4.0 Pkt      
10. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
15. Rang Szabo Zoltan 3.0 Pkt      
21. Rang Kern Selim 2.0 Pkt      
22. Rang Altvater Jonas 2.0 Pkt      
23. Rang Grüter Franco 1.0 Pkt      
           
Kat. U13 9 Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Waser Timon 4.0 Pkt      
3. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt      
7. Rang Teucher Lennard 1.0 Pkt      
            
Kat. U18 5 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang

Frey Fabian

7.0 Pkt      
2. Rang

Distel Tim

5.0 Pkt      
3. Rang

Villiger Jan

5.0 Pkt      
4. Rang

Frey Michelle

4.0 Pkt      
 

 

       
16.09.2017

Vierwaldstättersee-Grandprix

       
  4. Turnier, Zug        
Kat. U10 22. Teilnehmer, 7 Runden        
8. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
13. Rang Kern Selim 3.5 Pkt      
17. Rang Steiner Enrico 3.0 Pkt      
18. Rang Schneider Eliana 3.0 Pkt      
19. Rang Altvater Jonas 3.0 Pkt      
20. Rang Biyani Arjun 2.0 Pkt      
21. Rang Grüter Franco 2.0 Pkt      
           
Kat. U13 15. Teilnehmer, 7 Runden        
2. Rang Waser Timon 6.0 Pkt      
4. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt      
6. Rang Richter Benjamin 4.0 Pkt      
9. Rang Richter Daniel 3.0 Pkt      
11. Rang Ok Jannig 3.0 Pkt      
12. Rang Teucher Lennard 3.0 Pkt      
           
Kat. U 18 9 Teilnehmer, 9 Runden        
1. Rang Frey Fabian 7.0 Pkt      
3. Rang Distel Tim 6.0 Pkt      
5. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt      
6. Rang Villiger Jan 3.0 Pkt      
7. Rang Vijayananda Somesh 3.0 Pkt      
           
           
           
08.09. - 10.09.2017 SM U10, U12, U14, U16        
  1. Qualifikations-Turnier, Bettingen        
Kat. U10 59 Teilnehmer, 7 Runden        
28. Rang Dubovac Kosta 3.5 Pkt      
             
Kat. U12 63 Teilnehmer, 5 Runden        
21. Rang Bienz Noah 3.0 Pkt      
           
Kat. U14 44 Teilnehmer, 5 Runden        
5. Rang Richter Daniel 4.0 Pkt      
32. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt      
           
Kat. U16/Open 35 Teilnehmer, 5 Runden        
30. Rang Frey Fabian 2.0 Pkt      
           
13.07. - 21.07.2017 Schweizer Meisterschaften SEM, Grächen        
Kat. HT 3 73 Teilnehmer, 7 Runden        
59. Rang Holzgang Marc 2.5 Pkt      
            
Kat. Hobby 12 Teilnehmer, 5 Runden        
3. Rang Holzgang Robin 3.5 Pkt      
8. Rang Holzgang Timo 2.5 Pkt      
 

 

       
07.07.2017

Schlussrangliste Turnier Kirchbühl

       
  Junioren-Nachwuchs
       
  18 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Braun Fabian

7.0 Pkt

     
2. Rang Joho Linus 6.0 Pkt      
3. Rang Dupovac Kosta 5.0 Pkt      
4. Rang Gianolini Eric 5.0 Pkt      
5. Rang Anwander David 4.5 Pkt      
6. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt      
7. Rang Kubinka Lionel 3.5 Pkt      
8. Rang Zengin Kerem 3.5 Pkt      
9. Rang Teucher Lennard 3.0 Pkt      
10. Rang Müller Timo 3.0 Pkt      
11. Rang Silveira Rachel 2.5 Pkt      
12. Rang Soontiens Riley 2.5 Pkt      
13. Rang Holzgang Timo 2.5 Pkt      
14. Rang Schneider Eliana 2.5 Pkt      
15. Rang Steiner Lorena 2.5 Pkt      
16. Rang Steiner Enrico 2.0 Pkt      
17. Rang Bearth Andrin 1.5 Pkt      
18. Rang Neff Lorenzo 0.5 Pkt      
           
03.06 - 05.06.2017 SM U10, U12, U14, U16        
  4. Qualifikations-Turnier, Belp        
Kat. U12
60 Teilnehmer, 5 Runden        
21. Rang Bienz Noah 3.0 Pkt      
28. Rang Waser Timon 2.5 Pkt      
           
Kat. U14 27 Teilnehmer, 5 Runden        
9. Rang Frey Fabian

3.0 Pkt

     
14. Rang Richter Daniel 2.5 Pkt      
23. Rang Richter Benjamin 1.5 Pkt      
           
25.-28.05.2017 Bundesturnier in Olten        
Hauptturnier 3 87 Teilnehmer, 7 Runden        
18. Rang Waser Timon 4.5 Pkt      
28. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt      
            
13.05.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix        
  3. Turnier, Emmenbrücke        
Kat. U10 27 Teilnehmer, 7 Runden        
5. Rang Biyani Arjun 5.0 Pkt      
11. Rang Braun Jonathan 4.0 Pkt      
12. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
13. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt      
19. Rang Schneider Eliane 3.0 Pkt      
           
Kat. U13 13 Teilnehmer, 7 Runden        
4. Rang Waser Timon 4.0 Pkt      
8. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt      
           
Kat. U18 9. Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 6.0 Pkt      
2. Rang Vijayananda Somesh 4.5 Pkt      
3. Rang Distel Tim 4.0 Pkt      
6. Rang Villiger Jan 3.5 Pkt      
7. Rang Frey Michelle 3.5 Pkt      
            
31.03. - 02.04.2017 SM U10, U12, U14, U16        
  3. Qualifikations-Turnier, Payerne        
Kat. U10 52 Teilnehmer, 7 Runden        
36. Rang Dubovac Kosta 3.0 Pkt      
           
Kat. U12 60 Teilnehmer, 5 Runden        
37. Rang Bienz Noah 2.0 Pkt      
           
Kat. U14 36 Teilnehmer, 5 Runden        
15. Rang Frey Fabian 3.0 Pkt      
24. Rang Richter Daniel 2.0 Pkt      
29. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt      
            
Kat. Open 24 Teilnehmer, 5 Runden        
13. Rang Frey Michelle 2.5 Pkt.      
           
           
19.03.2017 Zürcher Jugendgrandprix, Final        
  68 Teilnehmer, 7 Runden        
10. Rang Profos Gabriel 5.0 Pkt      
13. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt      
52. Rang Dubovac Kosta 3.0 Pkt      
           
12.03.2017 Schweizerische Jugend-Schnellschach-        
  Meisterschaft, Solothurn        
Kat. U12 30 Teilnehmer, 7 Runden        
11. Rang Waser Timon 4.0 Pkt      
14. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt      
           
Kat. U14 25 Teilnehmer, 7 Runden        
11. Rang

Frey Fabian

4.0 Pkt      
           
04.03.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix        
  2. Turnier, Oberägeri        
Kat. U10 32 Teilnehmer, 7 Runden
       
6. Rang Braun Jonathan 5.0 Pkt      
7. Rang Dubovac Kosta 5.0 Pkt      
9. Rang Zengin Kerem 4.0 Pkt      
12. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt      
25. Rang Schneider Eliane 2.0 Pkt      
30. Rang Szabo Diana 1.0 Pkt      
           
Kat. U13 17 Teilnehmer, 7 Runden
       
1. Rang Waser Timon 6.0 Pkt      
4. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt      
7. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt      
10. Rang Braun Fabian 3.0 Pkt      
           
Kat. U 18 4 Teilnehmer, 7 Runden        
1. Rang Frey Fabian 5.5 Pkt      
2. Rang Distel Tim 5.0 Pkt      
4. Rang Vijayananda Somesh 3.0 Pkt      
  
         
19.02.2017 Zürcher Jugendgrandprix, 4. Turnier        
  46 Teilnehmer, 7 Runden        
9. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt      
12. Rang Profos Gabriel 4.0 Pkt      
22. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
           
13.-15.01.2017 SM U10, U12, U14, U16        
  2. Qualifikations-Turnier, Therwil
       
Kat. U 12 72 Teilnehmer, 5 Runden
       
7. Rang Bienz Noah 4.0 Pkt      
           
Kat. U 14 48 Teilnehmer, 5 Runden
       
22. Rang Frey Fabian 2.5 Pkt      
26. Rang Richter Daniel 2.5 Pkt      
32. Rang Richter Benjamin 2.0 Pkt      
           
Kat. U 16, Open 63 Teilnehmer, 5 Runden
       
60. Rang Frey Michelle 1.0 Pkt      
           
08.01.2017 Vierwaldstättersee-Grandprix        
  1. Turnier - Altdorf        
Kat. U10 23 Teilnehmer, 7 Runden
       
5. Rang Braun Jonathan 5.0 Pkt      
9. Rang Szabo Zoltan 4.0 Pkt      
10. Rang Dubovac Kosta 4.0 Pkt      
20. Rang Zengin Kerem 2.5 Pkt      
           
Kat. U 13 20 Teilnehmer, 7 Runden
       
4. Rang Richter Daniel 4.0 Pkt      
10. Rang Föhn Nicolas 3.0 Pkt      
13. Rang Kubinka Lionel 3.0 Pkt      
14. Rang Richter Benjamin 3.0 Pkt      
           
Kat. U 18 8 Teilnehmer, 7 Runden
       
1. Rang Distel Tim 5.5 Pkt      
2. Rang Villiger Jan 5.5 Pkt      
3. Rang Frey Fabian 5.5 Pkt      
5. Rang Vijayananda Somesh 5.0 Pkt      
7. Rang Frey Michelle 4.0 Pkt      
           
08.01.2017 Zürcher Jugendgrandprix, 3. Turnier        
  46 Teilnehmer, 7 Runden
       
5. Rang Bienz Noah 5.0 Pkt      
6. Rang Profos Gabriel 5.0 pKT